Атлетико упустил победу над аутсайдером чемпионата Испании

Мадридский клуб не воспользовался шансом сравняться с лидерами.
2021 г., 29 октября, 00:31
Атлетико сыграл вничью с Леванте / Getty Images

Мадридский Атлетико в матче 11-го тура Ла Лиги встречался на выезде с Леванте.

Действующий чемпион не смог обыграть одного из аутсайдеров чемпионата, упустив победу на последних минутах - итоговый счет 2:2.

Команда Диего Симеоне вышла вперед в начале матча после точного удара Антуана Гризманна на 12-й минуте, но еще до перерыва хозяевам удалось сравнять счет. Во второй половине встречи Кунья забил второй мяч Атлетико, но на последней минуте встречи Барди оформил дубль с достаточно сомнительного пенальти и лишил "матрасников" победы.

Атлетико потерял шанс сравняться с лидерами чемпионата и сейчас с 19 очками занимает шестую позицию в турнирной таблице. Леванте, имея шесть баллов, находится на 19-м месте.

Леванте - Атлетико 2:2

Голы: Барди, 37 (пен.), 90 (пен.) - Гризманн, 12, Кунья, 76

Леванте: Фернандес - Сон (Мирамон, 70), Дуарте, Везу, Робер, Энрик Франкеса - Барди, Мальса (Мартинес, 76), Пепелу (Де Фрутос, 80), Моралес - Дани Гомес (Кантеро, 70).

Атлетико: Облак - Триппьер, Фелипе, Хименес, Эрмосо (Лоди, 67), Карраско - Коке, Эррера (де Пауль, 59) - Суарес (Корреа, 59), Гризманн (Матеус Кунья, 72), Фелиш.

Предупреждения: Пепелу - Эрмосо, Фелипе, Коке, Хименес, Корреа

Удаление: Робер, 90+8