Соболь отдал победную голевую передачу в матче против Сент-Трюйдена

Ассист Эдуарда Соболя на Баса Доста принес победу Брюгге.
2021 г., 31 октября, 01:03
Эдуард Соболь / Getty Images

30 октября в рамках 13 тура Высшей лиги Бельгии Сент-Трюйден у себя в гостях принимал Брюгге. Победу праздновали гости со счетом 2:1. Не последнюю роль в этом сыграл украинский защитник Эдуард Соболь.

На 49-й минуте встречи при счете 1:1 во время атаки Брюгге, Соболь подхватил мяч на подступах к штрафной соперника и навесил на выбегавшего из-за спин защитников Баса Доста, который точным ударом головой в угол поразил ворота Сент-Трюйдена, оформив дубль.

Атака Брюгге с ассистом Соболя на 2:38

Эдуард провел на поле все 90 минут. В этом сезоне в чемпионате Бельгии он сыграл 11 матчей, в которых сумел забить один гол и отдать две голевые передачи.