Ливерпуль не оставил шансов Эвертону в мерсисайдском дерби

Подопечные Юргена Клоппа добыли разгромную победу над принципиальным соперником.
2021 г., 2 декабря, 00:15
Эвертон - Ливерпуль 1:4 / Getty Images

Ливерпуль уверенно обыграл Эвертон в матче 14-го тура чемпионата Англии.

Мерсисайдское дерби прошло на стадионе Гудисон Парк и завершилось со счетом 4:1 в пользу "красных".

Первыми отличились подопечные Юргена Клоппа. На девятой минуте Джордан Хендерсон ворвался в штрафную и эффектно отправил мяч в сетку ворот. В середине первого тайма Мохамед Салах удвоил преимущество Ливерпуля.

На 38-й минуте Эвертон отыграл один мяч усилиями Демарая Грея.

Во втором тайме гости еще дважды расписались в воротах "ирисок". Сначала забил Салах, а затем голом отметился Диогу Жота.

Ливерпуль занимает вторую строчку в турнирной таблице АПЛ - 31 очко. Эвертон располагается на 14-й позиции (15 баллов).

Эвертон — Ливерпуль 1:4

Голы: Грей, 38 - Хендерсон, 9, Салах, 19, 64, Жота, 79.

Эвертон: Пикфорд — Коулман, Кин, Годфри, Динь — Аллан, Дукуре, Грей (Тосун, 85), Таунсенд (Делф, 73) — Ришарлисон, Рондон (Гордон, 59).

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон — Тиаго (Милнер, 74), Фабиньо, Хендерсон (Окслейд-Чемберлен, 83) — Мане, Салах, Жота (Минамино, 88).

Предупреждение: Таунсенд, Аллан, Динь, Грей — Тиаго, Робертсон, Ван Дейк.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ливерпуль эвертон АПЛ