Симеоне объяснил причины поражения от Реала

Диего Симеоне поздравил Реал с победой.
2021 г., 13 декабря, 10:13
Диего Симеоне / Getty Images

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне подвел итоги поражения от Реала (0:2) в рамках чемпионата Испании.

По мнению специалиста, на его подопечных сказалась трудная игра в Лиге чемпионов, а также то, что "сливочные" имеют высокий уровень готовности.

"Напористость в футболе — один из самых важных компонентов, и Реал сейчас безупречен в этом. Когда они забивают тебе, игра меняется. У нас были моменты в начале второго тайма, но затем они забили прекрасный второй гол. Мы подошли к этой игре после сильнейшей психологической нагрузки в Португалии. Реал контролировал игру, но не имел особо моментов, однако после гола игра поменялась.

Чемпионат длинный, сегодня между нами и лидером была серьезная разница, и пока мы должны смотреть на тех, кто рядом с нами в таблице, и идти от матча к матчу. Сейчас Реал выглядит очень мощно, мне нравится такой футбол. Пока они идут в чемпионате очень здорово", - приводит слова Диего Marca.

В турнирной таблице Реал занимает первое место, имея 42 очка. Атлетико расположился на четвертой строчке с 29 баллами.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Реал - Атлетико.