Челси не сумел обыграть Эвертон

Несмотря на преимущество "синих", гости дотерпели до финального свистка, завоевав ничью.
2021 г., 16 декабря, 23:46
Челси - Эвертон / Getty Images

В Лондоне на Стэмфорд Бридж состоялся матч семнадцатого тура Английской Премьер-лиги между Челси и Эвертоном, в котором команды не сумели выявить сильнейшего, завершив эту встречу со счетом 1:1.

Большая часть матча прошла без забитых голов. На 70-й минуте Мэйсон Маунт с передачи Риса Джеймса вывел хозяев вперед. Но радость "синих" продлилась недолго. Спустя всего четыре минуты 19-летний защитник "ирисок" Джаррэд Брантвэйт сравнял счет, установив окончательный результат встречи.

Челси в третий раз за последние пять игр потерял очки, занимая третье место в таблице. Эвертон остается четырнадцатым с 19-ю очками в активе.

Челси - Эвертон 1:1

Голы: Маунт, 70' - Брантвэйт, 74'.

Челси: Менди - Аспиликуэта (Чалоба, 79'), Тьяго Силва, Рюдигер - Джеймс, Лофтус-Чик (Баркли, 65'), Жоржиньо, Алонсо (Сауль, 65') - Зиеш, Маунт - Пулишич.

Эвертон: Пикфорд - Холгейт, Брантвэйт, Кин, Годфри - Кенни, Дукуре, Гомеш (Гбамен, 71'), Гордон (Оньянго, 90+1') - Ивоби, Симмс (Доббин, 62').

Предупреждения: Лофтус-Чик, Жоржиньо - Холгейт, Гомеш, Доббин.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Челси эвертон АПЛ