Болельщики напали на Аталанту, клуб опровергает обвинения. Все из-за формы и Турина

Фанаты обвинили клуб в неправильном силуэте города на рождественской экипировке команды.
2021 г., 17 декабря, 09:59
Болельщики напали на Аталанту из-за рождественской формы / Getty Images
Болельщики напали на Аталанту из-за рождественской формы / Getty Images

Накануне, 16 декабря, Аталанта из Бергамо представила поклонникам рождественский комплект формы, в котором команда проведет матч 18-го тура чемпионата Италии против Ромы.

Однако эта экипировка вызвала множество негативной реакции со стороны фанатов. Дело в том, что на футболке изображен силуэт города Бергамо, но болельщики стали утверждать, что это не так.

Рождественская форма Аталанты
Рождественская форма Аталанты / Источник: atalanta.it

Обвинения фанатов решил проверить известный сайт Footy Headlines, который специализируется на экипировках футбольных клубов. Согласно анализу издания, силуэт на форме Аталанты похож не на Бергомо, а на Турин.

Источник утверждает, что для изображения силуэта города на форме использовали следующую фотографию, которую можно найти в сети.

Фото Турина и силуэт города, изображенный на форме Аталанты / footyheadlines.com
Фото Турина и силуэт города, изображенный на форме Аталанты / footyheadlines.com

И, для сравнения, сайт опубликовал изображение силуэта Бергамо, чтобы болельщики оценили различия.

Силуэт города Бергамо / footyheadlines.com
Силуэт города Бергамо / footyheadlines.com

В связи со случившимся Аталанта на своем сайте опубликовала официальное заявление компании Joma, которая изготовила эту экипировку.

"Joma Sport подчеркивает, что силуэт города, изображенный на рождественском комплекте Аталанты, представляет собой профиль города Бергамо и не относится к какому-либо другому городу.

Поскольку это стилизация, мы понимаем, что некоторые детали могут не соответствовать общепринятому представлению, и мы осознаем тот факт, что существует множество изображений горизонта Бергамо.

Изображая город, мы хотели представить особый взгляд на некоторые элементы города Бергамо, зная, что ей будет уделено особое внимание, так как она создана в благотворительных целях клуба.

Мы с сожалением отмечаем, что ни одно из СМИ, в том числе и местных, не связались с Joma или Аталантой и не запросили информацию о детализации силуэта города, прежде чем начать споры в социальных сетях и распространить неточную информацию", – говорится в заявлении.

Источник: atalanta.it

Впрочем, утверждения Аталанты не убедили фанатов. Они продолжают "атаковать" клуб в социальных сетях.

"Высшее мастерство. Напомнили о Турине", "Это силуэт Турина, стыд", "Надеюсь, хотя бы в следующем году вы не допустите ошибку", - и это только часть недовольных комментариев болельщиков.

Другие говорят о том, что необходимо было сделать форму так, чтобы не было никаких сомнений в ее элементах. А третьи предлагают бойкотировать покупку экипировки, стоимостью 145 евро.

Ранее сообщалось, что ПСЖ вышел на матч против Монако в форме, посвященной Золотому мячу Месси.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK