Барселона намерена усилить фланг обороны защитником Валенсии

Каталонцы настроены на бюджетное усиление обоих краев защиты.
2021 г., 27 декабря, 17:37
Хосе Гайя / Getty Images
Хосе Гайя / Getty Images

После подписания Феррана Торреса из Манчестер Сити, менеджмент клуба начал работать над поиском латералей для команды Хави Эрандеса. Похоже, что американец Сержиньо Дест в планы нового тренера не входит, а Дани Алвесу все же 38 лет, каким бы качественным исполнителем он не оставался.

Поэтому менеджмент Барсы уже сейчас ищет варианты, куда бы можно было пристроить Деста, параллельно занимаясь поиском его замены. Американец переехал в Каталонию полтора года назад из Аякса за 21 миллион евро плюс еще пять миллионов в виде бонусов, и клуб уверен, что сможет вернуть вложенные средства. На замену Десту уже нашли другого игрока Аякса, игрока сборной Марокко, Нуссара Мазрауи.

Контракт 24-летнего марокканца истекает будущим летом, а потому в январе каталонцы могут рассчитывать на подписание с ним предварительного контракта, согласно которому он перейдет к ним в статусе свободного агента.

Также Барселона присматривается к варианту с Сезаром Аспиликуэтой. 32-летний игрок Челси также станет свободным агентом летом, но на него также много кто претендует, в том числе Атлетико Мадрид.

Каталонцы в то же время работают над усилением и левого фланга обороны. Жорди Альба продолжает оставаться бесспорным и стартовым игроком для Хави, но ему уже 32 года, и пришло время искать потенциальную замену испанцу. Поэтому "сине-гранатовые" интересуются возможностью подписания левого защитника Валенсии Хосе Гайя, сообщает Diario Sport.

У 26-летнего испанца остается полтора года по действующему соглашению с "летучими мышами" и он уже несколько раз отказывал клубу в продлении, соответственно Барселона настроена провести трансфер по сниженной цене. Так что Гайя может повторить путь Жорди Альбы, который так же в свое время перебрался на Камп Ноу с Местальи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK