Арсенал сыграет матч Кубка Англии в необычной форме, чтобы привлечь внимание к важной проблеме

Лондонский клуб представил уникальный комплект экипировки.
2022 г., 7 января, 13:44
Арсенал выйдет на поле в особой форме / Getty Images
Арсенал выйдет на поле в особой форме / Getty Images

Лондонский Арсенал в ближайшем матче третьего раунда Кубка Англии против Ноттингем Форест откажется от привычной для себя формы для реализации важной социальной инициативы.

"Канониры" в предстоящем поединке сыграют в полностью белых футболках, а сама акция получила название "No More Red" - "Больше никакого красного".

Таким образом лондонский клуб вместе с производителем формы adidas намерены привлечь внимание к проблеме смертности среди подростков от ножевых ранений и насилия среди молодежи.

В период с июня 2020 года по июнь 2021 года в Лондоне было совершено более десяти тысяч преступлений с применением холодного оружия, а в прошлом году в столице Англии было зафиксировано рекордное количество смертей подростков от ножевых ранений.

Как сообщает официальный сайт Арсенала, этот комплект формы не поступит в продажу и будет распространяться только среди тех, кто делает положительный вклад в жизнь общества. Десять футболок полевых игроков после матча передадут организациям, которые помогают бороться с насилием среди молодежи.

Источник: arsenal.com

Отметим, что матч третьего раунда Кубка Англии Ноттингем Форест - Арсенал состоится в воскресенье, 9 января. Начало поединка в 19:10 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK