Бывший владелец Ньюкасла хочет приобрести клуб, в котором работает Уэйн Руни

Майк Эшли не хочет долго оставаться без владения футбольным клубом.
2022 г., 7 января, 22:58
Майк Эшли / Sky Sports
Майк Эшли / Sky Sports

В октябре 2021 года Суверенный фонд Саудовской Аравии купил Ньюкасл за 300 млн фунтов, официально завершив приобретение 100% акций клуба у Майка Эшли, владевшего "сороками" на протяжении 14 лет.

Похоже, что английский миллиардер не собирается долго сидеть вне футбола. Так, Sky Sports сообщает, что 57-летний бизнесмен готовит предложение в размере 50 миллионов фунтов для приобретения клуба из Чемпионшипа, Дерби Каунти.

Эшли вел предварительные переговоры с администраторами Дерби в течение последних 48 часов — его предложение будет самым крупным, полученным до сих пор администраторами Дерби, Quantuma.

Считается, что предложение бывшего владельца Ньюкасла больше, чем предложение, выдвинутое General Sports Worldwide, консорциумом, в который входят бывший председатель Дерби Эндрю Эпплби, бывший исполнительный директор Сэм Раш и бывший генеральный директор Вулверхэмптона Джез Мокси.

Ожидается, что в случае успеха Эшли попытается купить стадион Дерби Прайд Парк у бывшего владельца Дерби Мела Морриса. Компания Sports Direct, принадлежащая Эшли, имеет крупный распределительный центр на базе промзоны Pride Park, в двух шагах от стадиона.

Дерби занимает последнее место в чемпионате с 11 очками после того, как с клуба сняли 21 очко из-за финансовых проблем. На данный момент у "баранов" под руководством Уэйна Руни идет 4-матчевая беспроигрышная серия, включающая три победы подряд, до ничьей 2:2 в понедельник, 3 января, против Рединга.

Напомним, что бывший клуб Эшли, Ньюкасл, сделал улучшенное предложение Лиллю по ключевому защитнику "догов".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK