Аталанта без Малиновского прошла Венецию в Кубке Италии

"Бергамаски" не заметили сопротивления одного из аутсайдеров Серии А.
2022 г., 12 января, 20:39
Луис Муриэль / Getty Images

В Бергамо завершился матч 1/8 финала Кубка Италии, в котором местная Аталанта принимала Венецию. "Богиня" добыла уверенную победу со счетом 2:0.

На 12-й минуте встречи Ремо Фройлер отдал зрячую передачу на Луиса Муриэля, который с близкой дистанции расстрелял голкипера гостей.

А под занавес поединка Йоаким Меле отправил мяч уже в пустые ворота после паса Марио Пашалича, установив окончательный счет матча 2:0. Отметим, что украинский полузащитник "бергамаски" Руслан Малиновский не принимал участия в игре, отбывая дисквалификацию за перебор желтых карточек.

Венеция покидает розыгрыш турнир, а Аталанта отправляется в четвертьфинал, где будет ждать победителя пары Наполи - Фиорентина.

Аталанта - Венеция 2:0
Голы: Муриэль, 12', Меле, 88'.

Аталанта: Муссо — Хатебур, Паломино, Демирал, Скальвини (Де Рон, 66'), Пеццелья (Меле, 73') — Фройлер, Пессина, Копмейнерс — Муриэль (Пашалич, 73'), Миранчук.

Венеция: Ледзерини — Кальдара, Ампаду, Свобода, Молинаро (Шнегг, 46') — Чрнигой (Маццокки, 55'), Фьордилино (Перец, 77'), Кийин (Хейманс, 62'), Тессманн — Окереке (Анри, 46'), Юнсен.

Предупреждения: Копмейнерс - Фьордилино, Шнегг, Ампаду, Юнсен.