Барселона - Реал 2:3 Видео голов и обзор полуфинала Суперкубка Испании

"Сливочные" отправились в финал Суперкубка Испании, где сыграют с победителем пары Атлетико - Атлетик.
2022 г., 13 января, 00:40
Карим Бензема и Винисиус Жуниор / Getty Images

В Рияде, Саудовская Аравия, на Международном стадионе Короля Фахда завершился полуфинальный матч Суперкубка Испании, в котором сошлись Барселона и мадридский Реал. После 120 минут выяснения сильнейшего, победителем вышел королевский клуб - 3:2.

На 25-й минуте Карим Бензема в центре поля обокрал Серхио Бускетса и отдал передачу на Винисиуса Жуниора, который ворвался в штрафную и ударом в ближний угол переиграл Тер Штегена.

Но под занавес первого тайма Мемфис Депай сделал прострел в штрафную "сливочных", который прервал Эдер Милитао. Но под вынос бразильца подставился Люк Де Йонг, от которого мяч попал в сетку ворот Тибо Куртуа.

В середине второго тайма Карим Бензема вновь вывел королевский клуб вперед. Однако за семь минут до конца основного времени Ансу Фати восстановил паритет в матче, переведя игру в дополнительное время.

В первом экстра-тайме Реал убежал в контратаку: Родриго забежал в штрафную и покатил мяч на 11-метровую отметку, Винисиус пропустил мяч между ног, а Федерико Вальверде развел мяч и Тер Штегена по углам, сделав счет 3:2.

Обзор матча:

Напомним, что данный матч стал 1000-м в карьере для защитника Барселоны Дани Алвеса.