Эвертон едва не пропустил после грубой ошибки Миколенко в дебютном матче украинца в АПЛ

Украинский защитник вывел соперника один на один со своим вратарем.
2022 г., 15 января, 19:57
Виталий Миколенко / Getty Images

В субботу, 15 января, Эвертон в матче 22-го тура английской Премьер-лиги сыграл на выезде с Норвичем.

Этот поединок стал дебютным в английском первенстве для зимнего новичка "ирисок" Виталия Миколенко. Украинский защитник вышел на игру в старте и провел на поле весь матч.

Читай также: Миколенко: Футбол в Англии физический и конкурентный, надеюсь, это мой тип футбола

После первого тайма ливерпульский клуб проигрывал в два мяча, а в начале второй половины встречи грубая ошибка Миколенко едва не привела к третьему взятию ворот гостей.

На 51-й минуте украинский защитник решил отпасовать назад на голкипера, но получилось, что вывел соперника на свои ворота. Вратарь был обыгран, однако в последний момент на помощь подоспел защитник.

Вскоре Эвертону удалось отыграть один мяч в голевой атаке, в которой поучаствовал и Миколенко, но в итоге ливерпульцы проиграли аутсайдеру чемпионата со счетом 1:2.

Отметим, что Миколенко получил одну из самых высоких оценок в Эвертоне за матч с Норвичем по версии WhoScored.