Миколенко поучаствовал в голевой атаке Эвертона в своем дебютном матче в АПЛ

Украинский защитник провел первый поединок в чемпионате Англии.
2022 г., 15 января, 20:29
Виталий Миколенко / Getty Images

В субботу, 15 января, Эвертон в матче 22-го тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с Норвичем.

В этом поединке в составе ливерпульской команды в чемпионате Англии дебютировал зимний новичок Виталий Миколенко. Украинский защитник вышел в стартовом составе и провел на поле всю игру.

Читай также: Миколенко: Футбол в Англии физический и конкурентный, надеюсь, это мой тип футбола

Для Эвертона матч с аутсайдером АПЛ сложился крайне неудачно - после первого тайма команда Рафаэля Бенитеса проигрывала в два мяча.

В начале второй половины встречи Миколенко едва не привез третий гол в свои ворота, но вскоре сумел исправиться, поучаствовав в результативной атаке "ирисок".

На 60-й минуте украинец после выноса соперниками мяча за пределы штрафной сразу же вернул его обратно, после чего голкипер Норвича выбил круглого прямо на Ришарлисона, а тот эффектным ударом через себя поразил ворота.

Тем не менее ливерпульцам больше не удалось забить, и в итоге хозяева поля одержали победу со счетом 2:1.

Отметим, что Миколенко получил одну из самых высоких оценок в Эвертоне за матч с Норвичем по версии WhoScored.