Бетис одолел Севилью в скандальном дерби в Кубке Испании

Вчера матч был прерван из-за поведения болельщиков.
2022 г., 16 января, 18:54
Бетис одержал победу в севильском дерби / Getty Images

В воскресенье, 16 января, Бетис в доигровке матча 1/8 финала Кубка Испании одержал на своем поле победу над Севильей со счетом 2:1.

Вчера дерби, в первом тайме которого команды успели обменяться забитыми мячами благодаря точным ударам Алехандро Гомеса и Набиля Фекира, было прервано на 39-й минуте и в итоге остановлено, после того как болельщики бросили в голову хавбека гостей Жоана Жордана пластиковую палку.

Сегодня поединок был возобновлен, а гол Серхио Каналеса на 73-й минуте принес победу Бетису и вывел команду в четвертьфинал Кубка Испании.

Бетис - Севилья 2:1

Голы: Фекир, 39, Каналес, 73 - Гомес, 35.

Бетис: Силва - Бельерин (Сабали, 39), Песселья, Гонсалес, Морено - Родригес, Карвалью - Каналес, Фекир, Хуанми (Тельо, 79) - Иглесиас.

Севилья: Пастор - Монтиель, Гудель (Кунде, 39), Диего Карлос, Рекик (Ромеро, 78) - Торрес (Гудель, 67), Жордан (Акунья, 39), Ракитич - Окампос, Гомес, Мир (Корона, 67).

Предупреждения: Фекир, Карвалью, Морено - Окампос, Монтиель, Акунья, Кунде.

Ранее сообщалось, что игрок Севильи получил черепно-мозговую травму от брошенной в него фанатом Бетиса палки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бетис севилья Кубок Испании