Ньюкасл работает над арендой вратаря Манчестер Юнайтед

"Сороки" хотят взять в аренду английского голкипера несмотря на то, что в составе уже есть три кандидата на место в воротах.
2022 г., 30 января, 17:54
Дин Хендерсон / Getty Images
Дин Хендерсон / Getty Images

Ньюкасл надеется подписать Дина Хендерсона в аренду из Манчестер Юнайтед до конца сезона до дедлайна трансферного окна в понедельник, 31 января, передает Manchester Evening News.

Сделка еще не завершена, но работа над ней продолжается. Согласно полученной информации, Ньюкасл покроет еженедельную заработную плату Хендерсона в размере 110 000 фунтов в неделю и выплатит МЮ сумму за аренду.

"Сороки" были готов подписать контракт с Хендерсоном на постоянной основе, если бы они смогли договориться об аренде его одноклубника Джесси Лингарда. Клубу Премьер-лиги разрешено брать в аренду только одного игрока из другого клуба АПЛ.

Если 24-летний вратарь перейдет в Ньюкасл на правах аренды, это положит конец погоне клуба за Лингардом, чей переход провалился на прошлой неделе, когда манкунианцы настояли на бонусе за сохранение прописки в элите английского футбола подопечными Эдди Хау.

Хотя в команде уже есть Мартин Дубравка, Карл Дарлоу и Фредди Вудман, Хау недоволен их игрой, учитывая то, что только Норвич пропустил больше голов, чем его команда в этом сезоне.

Остается неясным, решится ли Манчетсер Юнайтед на такую сделку, в результате которой вторым вратарем команды станет 35-летний Том Хитон, помимо которого также есть 39-летний Ли Грант.

Ранее стало известно, что Эвертон согласовал с МЮ аренду Донни ван де Бека.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK