Обамеянг: Подписал контракт с Барселоной, чтобы помочь ей вернуться на вершину

Игрок поделился впечатлениями от нового витка своей карьеры.
2022 г., 3 февраля, 15:48
Пьер-Эмерик Обамеянг / Getty Images
Пьер-Эмерик Обамеянг / Getty Images

В четверг, 3 февраля, состоялась презентация новичка каталонской Барселоны Пьера-Эмерика Обамеянга, подписавшего контракт с "сине-гранатовыми" в статусе свободного агента. Бывший клуб габонца, лондонский Арсенал, узнав о возможности расстаться с проблемным игроком, воспользовался ею, разорвав с ним контракт по обоюдному согласию.

Во время презентации, как и в случае с Адама Траоре, который был представлен днем ранее, Обамеянг получил свою футболку. В каталонском клубе форвард будет выступать под 25-м номером.

"Я выложусь по полной. Я должен поблагодарить весь клуб. Для меня большая честь быть здесь и играть за Барсу", - цитирует Обамеянга Diario Sport.

Его также попросили дать определение самому себе. 

"Я быстрый нападающий и надеюсь помочь команде своими голами. Надеюсь много забить за Барселону".

Габонец был очень рад возможности регулярно играть на Камп Ноу и уверяет, что готов помочь команде во всем, что ей нужно. Он определяет себя как "быстрого и убийственного игрока перед воротами", чего не хватает команде, и нападающий ясно понимает, что он должен помочь команде стать лучше.

"Я подписал контракт, чтобы помочь Барселоне и моим товарищам по команде вернуться к тому, чего люди ожидают от клуба", — заверил игрок.

Утром Обамеянг подписал контракт, который связал его с "сине-гранатовыми" до 2025 года, при этом у него есть опция разрыва соглашения в 2023 году. Его сумма отступных равняется 100 миллионам евро


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK