Боруссия Дортмунд на своем поле потерпела разгромное поражение от Байера

Леверкузенский клуб на выезде разобрался с дортмундцами.
2022 г., 6 февраля, 18:35
Байер победил на выезде Боруссию Д / Getty Images

В воскресенье, 6 февраля, дортмундская Боруссия в центральном матче 21-го тура Бундеслиги принимала на своем поле Байер.

Третья команда немецкого первенства сумела на выезде одержать убедительную победу над идущим на второй позиции в чемпионате соперником, разгромив его со счетом 5:2.

Байер вышел вперед на 11-й минуте, когда Мануэль Аканджи переправил мяч в собственные ворота, но вскоре Боруссия отыгралась также благодаря автоголу Жереми Фримпонга. Тем не менее до конца первого тайма леверкузенцы забили еще дважды - отличились Флориан Вирц и Роберт Андрих.

Во второй половине встречи "фармацевты" довели счет до разгромного стараниями Джонатана Та и Муссы Диаби, на что "шмели" ответили только голом Штеффена Тиггеса.

Боруссия осталась на втором месте в турнирной таблице Бундеслиги, имея в своем активе 43 очка и отставая от лидирующей Баварии на девять пунктов. Байер идет на третьей позиции, набрав 38 баллов.

Боруссия Д - Байер 2:5

Голы: Фримпонг, 16 (аг), Тиггес, 90+1 - Аканджи, 10 (аг), Вирц, 20, Андрих, 28, Та, 53, Диаби, 87.

Боруссия Д: Кобель - Менье (Вольф, 46), Аканджи, Западу, Геррейру - Брандт, Дауд, Беллингэм - Ройс (Тиггес, 85), Азар (Рейна, 60), Мален (Мукоко, 79).

Байер: Грилл - Фримпонг (Фосу-Менса, 89), Та, Хинкапье, Баккер - Андрих - Беллараби (Коссуну, 68), Вирц (Арангис, 81), Демирбай, Диаби (Адли, 89) - Шик (Аларио, 81).

Предупреждения: Дауд - Беллараби.