Барселона - Атлетико 4:2 Видео голов и обзор матча чемпионата Испании

Несмотря на удаление, каталонский клуб удержал победу, благодаря которой он попал в зону Лиги чемпионов.
2022 г., 6 февраля, 20:10
Игроки Барселоны празднуют гол / Getty Images

В Каталонии на Камп Ноу состоялся центральный матч 23 тура испанской Ла Лиги, в котором Барселона сошлась с мадридским Атлетико. "Сине-гранатовые" добыли уверенную победу со счетом 4:2.

На 8-й минуте Янник Феррейра Карраско вывел "матрасников" вперед, но уже через две минуты Жорди Альба восстановил паритет, реализовав передачу Дани Алвеса. До конца первого тайма каталонцы еще дважды отличились в воротах Яна Облака: по голу на счету Гави и Араухо.

В дебюте второй 45-минутки Дани Алвес добавил к голевой передаче гол, сделав счет разгромным. Но подопечные Диего Симеоне отказывались сдаваться, что вылилось в гол Луиса Суареса.

За 20 минут до конца встречи Дани Алвес собрал полный комплект "наград". Бразилец ударил шипами по икроножной мышце Карраско. После просмотра повтора главный арбитр матча Хесу Хиль Мансано выдал защитнику "путевку" в подтрибунное помещение.

Несмотря на большинство Атлетико так и не сумел забить даже один гол. Итоговая победа Барселоны, благодаря которой они обошли мадридцев в борьбе за четвертое место. Просто кошмарный матч для Яна Облака: 4 удара в створ - 4 пропущенных гола.

Барселона - Атлетико 4:2

Голы: Альба, 10', Гави, 21', Араухо, 43', Алвес, 49' - Карраско, 8', Суарес, 58'

Барселона: тер Штеген - Алвес, Пике, Араухо, Альба - Ф. де Йонг, Бускетс, Педри (Нико, 66') - Гави (Дест, 70'), Ферран, Адама (Обамеянг, 61').

Атлетико: Облак - Врсалько (Васс, 46'), Савич, Хименес, Эрмосо (Кунья, 55') - Карраско, Де Пауль, Коке (Эррера, 76'), Лемар (Мандава, 55') - Фелиш (Корреа, 56'), Суарес.

Предупреждения: Альба, Ф. де Йонг - Васс, Эррера

Удаление: Дани Алвес (прямая красная).