АПЛ: Вест Хэм и Ньюкасл без проблем одержали победы

Игры прошли без участия украинских футболистов: Ярмоленко просидел в запасе Вест Хэма, Миколенко не попал в заявку Эвертона.
2022 г., 8 февраля, 23:48
Игроки Ньюкасла празднуют гол Триппьера / Getty Images

Во вторник, 8 февраля завершились два поединка Английской Премьер-лиги. В Лондоне на Олимпийском стадионе Вест Хэм одержал минимальную победу над Уотфордом 1:0.

Единственный гол матча забил Джаррод Боуэн: игрок прошел сквозь двух защитников, после чего нанес удар по воротам. Мяч, рикошетом от игрока "шершней" влетел в сетку.

Украинский вингер "молотобойцев" Андрей Ярмоленко весь матч просидел на скамейке запасных.

Вест Хэм - Уотфорд 1:0

Гол: Боуэн, 72'.

Вест Хэм: Фабьянски - Цоуфал, Доусон, Зума, Крессуэлл - Соучек, Райс - Боуэн, Форналс, Бенрахма (Лансини, 60') - Антонио.

Уотфорд: Фостер - Кико (Нгакия, 77'), Каткарт, Самир, Камара - Куцка, Сиссоко, Кайембе (Луза, 77'), Клеверли (Педру, 77') - Кинг, Деннис.

Предупреждение: Цоуфал.

Параллельно на Сент-Джеймс Парк Ньюкасл принимал Эвертон. В противостоянии команд, которые борются за выживание, победили хозяева со счетом 3:1.

В первом тайме команды отличились по разу в течение двух минут, вот только в своих воротах: на автогол Ласселльса "ириски" ответили автоголом Холгейта.

После перерыва забивали только "сороки", но уже в ворота соперника. Сначала Райан Фрэйзер вывел Ньюкасл вперед, после чего за 10 минут до конца основного времени Киран Типпьер мощным ударом реализовал штрафной удар.

Ньюкасл - Эвертон 3:1

Голы: Холгейт (аг), 37', Фрэйзер, 56', Триппьер, 80' - Ласселльс (аг), 36'.

Ньюкасл: Дубравка - Триппьер (Манкильо, 90+1'), Ласселльс, Шер, Таргетт - Уиллок (Гимарайнш, 90+1'), Шелви, Жоэлинтон - Фрэйзер (Мерфи, 83'), Вуд, Сен-Максимен.

Эвертон: Пикфорд - Холгейт, Кин, Мина (Брантвэйт, 35') - Коулмэн, Аллан, Гомеш (ван де Бек, 60'), Таунсенд - Гордо, Грэй (Алли, 25') - Ришарлисон.

Предупреждения: Шелви, Шер - Холгейт, Гомеш, Аллан.