Удар по городу: Месси оказался в центре скандала после покупки отеля

Компания аргентинца уволила всех сотрудников гостиницы.
2022 г., 11 февраля, 18:25
Лионель Месси / Getty Images
Лионель Месси / Getty Images

Нападающий ПСЖ Лионель Месси обратил на себя внимание после приобретения отеля в Сотогранде, Кадис (Испания).

Компания аргентинского футболиста MIM Hotels, которая руководит отелями, приобрела гостиницу в одном из самых престижных районов города.

Данная сделка оказалась скандальной, ведь сразу после покупки управляющие гостиничной группой MIM Hotels без объяснения причин уволили весь персонал отеля в Сан-Роке - около 40 человек.

Читай также: Коваль, Месси и Игнатенко: игроки, удаленные в дебютных матчах

Мэр Сан-Роке Хуан Карлос Руис заявил, что этот поступок является ударом по городу, поэтому он намерен провести переговоры с компанией.

"У отеля есть постоянная база клиентов - семьи, которые проводят здесь каждое лето более 20 лет. Мы не собираемся допускать, чтобы первым решением нового управления было увольнение больших профессионалов.

Люди не должны лишаться рабочих мест просто так. У меня был персонал с опытом работы от 25 до 30 лет. Но первая новость, дошедшая до них из новой гостиничной группы, - это увольнение", - приводит слова политика Euro Weekly News.

Стоит отметить, что единовременное увольнение сотрудников отеля может противоречить трудовому законодательству Европейского Союза. Карлос Руис планирует связаться с MIM Hotels, чтобы обсудить причины данного поступка.

В текущем сезоне на счету Месси провел 13 игр в чемпионате Франции, в которых забил два гола и выполнил шесть голевых передач.

Ранее сообщалось, что пьяную звезду Манчестер Сити не пустили в бар.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK