Эвертон добыл первую победу в АПЛ под руководством Лэмпарда

"Ириски" не оставили шансов гостившему Лидсу.
2022 г., 12 февраля, 19:30
Фрэнк Лэмпард / premierleague.com

В субботу, 12 февраля, На Гудисон Парк состоялся матч 25 тура Английской Премьер-лиги, в котором в гости к Эвертону приехал Лидс Марсело Бьелсы. Уже в первом тайме все пошло не по сценарию аргентинского тренера и в итоге его команда уступила со счетом 0:3.

Кошмар начался с травмы левого защитника Стюарта Далласа, которого пришлось менять на 9-й минуте встречи. А уже спустя мгновения Шеймус Коулмэн открыл счет в матче. Его действия повторил Майкл Кин, точным ударом головой переправив мяч в сетку, удвоив преимущество "ирисок".

В концовке поединка Энтони Гордон, пробив в нижний левый угол ворот Мелье, довел счет до разгромного, принеся Фрэну Лэмпарду первую победу в качестве главного тренера Эвертона в АПЛ.

Эвертон - Лидс 3:0

Голы: Коулмэн, 10', Кин, 23', Гордон, 78'.

Эвертон: Пикфорд - Коулмэн, Холгейт, Кин, Кенни - Гордон (Эль-Гази, 81'), Аллан, ван де Бек, Ивоби - Калверт-Льюин (Алли, 72'), Ришарлисон (Рондон, 86').

Лидс: Мелье - Эйлинг, Льоренте, Стрейк, Даллас (Фур Хьельде, 9') - Кох - Рафинья (Робертс, 46'), Родриго, Клих (Форшоу, 46'), Харрисон - Джеймс.

Предупреждения: Ивоби - Джеймс.

Ранее Манчестер Юнайтед не смог на своем поле обыграть Саутгемптон.