"Никакой рекламы Газпрома!": BILD представил новую версию формы Шальке

BILD поставил крест на рекламе российской компании.
2022 г., 23 февраля, 18:55
Новая форма Шальке / Bild.de
Новая форма Шальке / Bild.de

Немецкое издание BILD, а точнее, его спортивный отдел на фоне ухудшения политической обстановки на территории Украины, вызванной агрессией и нарушением суверенитета нашего государства со стороны Российской Федерации, продемонстрировал солидарность украинской нации.

Так, с этого момента на фотографиях с изображением футбольной формы Шальке, чьим спонсором является Газпром, название компании будет перекрыто картинкой с надписью "Свободу Украине!", о чем было объявлено на сайте издания.

Мы должны смотреть рекламу Газпрома по телевизору под гимн Лиги чемпионов, пока путинские войска вторгаются в Украину. Российский энергетический гигант является спонсором УЕФА с 2012 года. Мы видим Шальке в майках Газпрома, как-будто компания с 2007 года была нормальным рекламным партнером, а не финансистом российской госвласти. Вместе с ней и войны.

Шальке и УЕФА пытаются вывернуться с нелепыми объяснениями. Согласно их аргументам, они "не связаны с путинской политикой". Это ложь! Конечно, диктаторы используют спорт как красивый фон для своих грязных дел – и не только после Олимпиады в Пекине.

Когда Путин вторгается в соседнюю страну и отказывает ей в праве на существование, все границы пересекаются! Футбол не может оставаться равнодушным, пока Путин воюет.

По этой причине:

  1. Финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге быть не должно!
  2. Никакой рекламы Газпрома в Лиге чемпионов!
  3. Отсутствие футболки Шальке с логотипом Газпрома. Просто заклейте его. Это был бы мощный символ.

BILD прекращает рекламу футболок Путина до особого распоряжения!

Заклеиваем логотип в газете и в интернете лозунгом "Свободу Украине!".

Напомним, что в среду, 23 февраля, на Ванда Метрополитано в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Атлетико будет принимать Манчестер Юнайтед. Начало встречи - 22:00 по киевскому времени.

На ISPORT Вы сможете следить за событиями на поле благодаря текстовой онлайн-трансляции.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол шальке бундеслига bild

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK