Реал - Барселона: Анонс и прогноз на Эль-Класико

ISPORT представляет анонс поединка чемпионата Испании между двумя заклятыми соперниками.
2022 г., 20 марта, 09:15
Дест и Бускетс прессингуют Винисиуса / Getty Images
Дест и Бускетс прессингуют Винисиуса / Getty Images

В воскресенье, 20 марта, в Мадриде на Сантьяго Бернабеу состоится матч 29 тура испанской Ла Лиги между Реало и Барселоной, более известный как Эль-Класико. Начало встречи - 22:00 по киевскому времени.

На данный момент команды решают разные турнирные задачи, что может немного повлиять на градус противостояния.

Реал Мадрид – Барселона
Воскресенье, 20 марта. Сантьяго Бернабеу, Мадрид.
Главный арбитр - Хуан Мартинес Мунуэра
Где смотреть матч?

 

Последние результаты команд

Оба коллектива сейчас находятся в отличной форме. С момента поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ (0:1) "сливочные" провели пять игр, выиграв каждую из них, включая волевую победу над парижанами 3:1.

Главным "виновником" той победы (как и во всем сезоне) стал Карим Бензема, который, к сожалению, пропустит эту встречу, но об этом чуть позже. А его главным помощником является Винисиус Жуниор, который вслед за французом лидирует в чемпионате по системе "гол+пас".

С каждой новой игрок каталонцы все больше становятся именно той командой, которой ее хочет видеть главный тренер Хави Эрнандес. 11 матчей: 8 побед и 3 ничьи - вот результат "сине-гранатовых" за последние два месяца.

Нельзя не отметить то, как удачно влились в команду Пьер-Эмерик Обамеянг, Ферран Торрес и Адама Траоре, полностью обновившие линию атаки команды. А Депай с бунтарем Дембеле теперь могут рассчитывать разве что на выходы со скамейки.

Кадровые новости

У Реала главной потерей является ее капитан и лидер последних лет, Карим Бензема. На днях стало известно, что нападающий точно пропустит Эль Класико из-за травмы икроножной мышцы. Так что у Карло Анчелотти добавилось головной боли - кем заменить француза без значительной потери атакующего потенциала команды.

К тому же не сыграет основной левый защитник Ферлан Менди, у которого мышечное повреждение. Но в этом случае все более-менее понятно - его наверняка уже привычно заменит кто-то из пары Начо - Марсело. С остальным же у Реала полный порядок.

Список игроков Барселоны, находящихся в лазарете, чуть длиннее, однако Хави уже давно разобрался с тем, как нивелировать их отсутствие - футболисты залечивают свои травмы уже довольно длительное время.

Серхи Роберто не играет с конца октября, Самуэль Умтити - с середины декабря, а история травм 19-летнего Ансу Фати ужаснет многих заслуженных ветеранов футбола - испанец никак не восстановится от проблем с коленом, к которым добавилась травма бедра. Также под вопросом находится участие в матче Сержиньо Деста, у которого проблемы с ногой.

Ориентировочные составы

Реал Мадрид: Куртуа - Карвахаль, Милитао, Алаба, Марсело - Каземиро, Кроос, Модрич - Асенсио, Родриго, Винисиус.

Барселона: Тер Штеген - Дани Алвес, Пике, Араухо, Альба - Бускетс, Де Йонг, Педри - Траоре, Обамеянг, Торрес.

Прогноз

Это та игра, ход которой не так уж и просто предугадать. Реал и Барселону разделяют 15 очков, и даже в случае победы каталонцев сложно представить, что они смогут навязать борьбу королевскому клубу за чемпионскую корону. А потому не исключен вариант, что ориентировочные составы лишь наполовину совпадут, так как оба тренера захотят поэкспериментировать.

Отсутствие Бензема сильно скажется на способности "сливочных" реализовать моменты, даже когда он кажется не очевидным. В это же самое время у их оппонента в атаке наладились связи между новыми игроками, что может стать неприятным сюрпризом для команды Карло Анчелотти.

Прогноз ISPORT: 1:1.

Напомним, на ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча Реал - Барселона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK