Эриксен забил во втором матче подряд после возвращения в сборную Дании

Полузащитник помог своей команде разгромить Сербию.
2022 г., 29 марта, 21:34
Кристиан Эриксен / Getty Images

Во вторник, 29 марта, сборная Дании в товарищеском матче принимала на своем поле Сербию, одержав уверенную победу со счетом 3:0.

Вперед датчан на 15-й минуте поединка вывел Йоаким Мехле, во втором тайме Йеспер Линдстрем удвоил преимущество, а до разгромного результат довел Кристиан Эриксен, недавно вернувшийся в национальную команду.

Стоит отметить, что перенесший во время Евро-2020 остановку сердца хавбек вышел на этот матч с капитанской повязкой, а игра проходила на стадионе Паркен в Копенгагене, где с ним случился инцидент, едва не стоивший ему жизни.

При этом Эриксен забил уже во втором матче подряд после возвращения в сборную. Ранее он отличился в поединке с Нидерландами (2:4).

Напомним, что на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Нидерланды - Дания 4:2.