Эриксен помог Брентфорду разгромить Челси на Стэмфорд Бридж

"Пчелы" шокировали "синих", отгрузив тем 4 мяча.
2022 г., 2 апреля, 19:08
Кристиан Эриксен / Getty Images

В Лондоне на Стэмфорд Бридж завершился матч 31 тура Английской Премьер-лиги, в котором Челси был уничтожен Брентфордом со счетом 1:4.

В первом тайме команды обошлись без голов, но что же происходило во втором... Все началось для хозяев очень даже хорошо - Антонио Рюдигер вывел свою команду вперед. Но дальше следовал сплошной кошмар для подопечных Томаса Тухеля.

В течение следующих 10 минут гости трижды отправили мяч в ворота Эдуара Менди. Сначала Виталий Янельт реализовал передачу Брайана Мбеумо, после чего тем же самым отличился Кристиан Эриксен. Спустя шесть минут Янельт оформил дубль.

Лондонцы пытались сократить отставание в счете, но вместо этого лишь пропустили 4-й гол в свои ворота - отличился Йоан Висса, появившийся на поле двумя минутами ранее.

Данная победа подняла Брентфорд на 14-е место с 33-мя очками в кармане. Челси же прервал свою 5-матчевую победную серию в АПЛ абсолютно неожиданным способом, подарив Арсеналу, идущему 4-м, возможность сократить отставание до двух очков.

Челси - Брентфорд 1:4

Голы: Рюдигер, 48' - Янельт, 50', 60', Эриксен, 54', Висса, 87'.

Челси: Менди - Аспиликуэта, Силва, Рюдигер, Алонсо (Джеймс, 55') - Маунт, Лофтус-Чик, Канте (Лукаку, 65') - Зиеш, Хаверц, Вернер (Ковачич, 64').

Брентфорд: Райя - Расмуссен, Айер, Янссон, Пиннок, Генри (Канос, 88') - Эриксен, Нергор, Янельт (Йенсен, 82') - Мбеумо (Висса, 85'), Тони.

Ранее Ливерпуль на своем поле обыграл Уотфорд, что позволило ему выйти на первое место АПЛ.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Челси брентфорд АПЛ