Дубли Феликса и Суареса принесли Атлетико победу над Алавесом

Португало-уругвайская связка нападения устроила разгром в Мадриде.
2022 г., 2 апреля, 23:55
Игроки Атлетико празднуют гол Жоау Феликса / Getty Images

В Мадриде на Ванда Метрополитано завершился матч 30-го тура испанской Ла Лиги между Атлетико и Алавесом. Несмотря на "изобилие" моментов, зрители увидели сразу пять голов, четыре из которых на счету игроков хозяев поля - 4:1.

Уже на 11-й минуте Жоау Феликс, которого фанаты "матрасников" признали лучшим игроком марта, точным ударом головой замкнул подачу Врсалько.

В середине второго тайма Родриго Де Пауль не уследил за своим игроком, и в итоге Гонсало Эскаланте восстановил паритет. Но за 15 минут до конца основного времени Луис Суарес реализовал 11-метровый удар, мощно пробив по центру ворот.

Под занавес встречи Феликс и Суарес отметились еще по разу, установив окончательный счет игры.

Команда Диего Симеоне обходит Барселону в борьбе за третье место, но при этом у каталонцев есть еще два матча в запасе. Алавес в свою очередь наряду с Леванте является худшей командой чемпионата.

Атлетико - Алавес 4:1
Голы: Феликс, 11', 82', Суарес, 75' (пен.), 90' - Эскаланте, 63'.

Атлетико: Облак - Врсалько, Савич, Хименес (Фелипе, 87'), Рейнилду, Лоди (Де Пауль, 46') - Льоренте (Кунья, 73'), Кондогбия, Лемар (Карраско, 46') - Феликс, Гризманн (Суарес, 61').

Алавес: Пачеко - Теналья, Лагуардия, Лежен, Дуарте (Наварро, 46') - Эскаланте, Пинья (Пеллистри, 79') - Мендес (Лум, 79'), Понс (Вальехо, 46'), Риоха (Де Ла Фуэнте, 86') - Хоселу.

Предупреждение: Льоренте.