Аякс в 36-й раз стал чемпионом Нидерландов

Эрик Тен Хаг напоследок завоевал очередное чемпионство, уходя из Амстердама в Манчестер на мажорной ноте.
2022 г., 12 мая, 00:54
Чемпионы Нидерландов / Getty Images
Чемпионы Нидерландов / Getty Images

В Амстердаме на Йохан Кройфф Арене состоялся матч предпоследнего, 33 тура нидерландской Эредивизи, в котором местный Аякс разгромил Херенвен со счетом 5:0, досрочно завоевав чемпионский титул.

Для амстердамского клуба это чемпионство стало уже 36-м в истории клуба, что является абсолютным рекордом чемпионата Нидерландов. Почти 55 тысяч болельщиков, присутствовавших на стадионе, неистово поддерживали команду, обратив чашу арены в факел своими фаерами.

Они же стали свидетелями прощального акорда главного тренера "аяксидов" Эрика Тен Хага, который завоевал свой третий чемпионский титул с клубом. Таким образом он выполнил обещание защитить напоследок с Аяксом статус чемпиона Эредивизи.

Напомним, что по окончанию нынешнего сезона Тен Хаг возглавит Манчестер Юнайтед, где он заменит на посту Ральфа Рангника.

Перед нидерландцем будет стоять непростая задача по перестройке команды. Для этого ему потребуется помощь его помощника Митчелла ван дер Гаага, который близок к тому, чтобы последовать за Тен Хагом в Англию.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK