Фрайбург - РБ Лейпциг 1:1 (2:4 по пен.) видео голов и обзор финала Кубка Германии

Подопечные Доменико Тедеско сумели завоевать трофей.
2022 г., 22 мая, 08:11
Фрайбург - РБ Лейпциг: видео голов / Getty Images

В субботу, 21 мая, в Берлине на Олимпийском стадионе состоялся финал Кубка Германии, в котором РБ Лейпциг победил Фрайбург (1:1, 4:2 по пенальти).

Счет в этом поединке открыл Фрайбург – на 19-й минуте встречи забил Максимилиан Эггештайн. "Быки" никак не могли отыграться, а на старте второго тайма вовсе оказались в меньшинстве – Марсель Хальстенберг получил прямую красную карточку и был вынужден покинуть поле.

Несмотря на это, Лейпциг все же забил – на 76-й минуте отличился Кристофер Нкунку. Больше команды не сумели забить ни в основное, ни в дополнительное время.

В итоге победителя определила серия послематчевых пенальти, в которой точнее оказались подопечные Доменико Тедеско, завоевав первый трофей в истории команды.