Гвардиола - о победе над Астон Виллой: Я позвонил Реалу и они дали мне хороший совет

Вылет из Лиги чемпионов от "бланкос" позволил Пепу узнать секрет волевых побед.
2022 г., 23 мая, 17:58
Пеп Гвардиола и Карло Анчелотти / Getty Images
Пеп Гвардиола и Карло Анчелотти / Getty Images

Проигрывая 0:2 Астон Вилле за 20 минут до конца матча, Манчестер Сити выдал убойную 5-минутку, забив три гола, которые позволили "горожанам" защитить статус чемпиона Англии.

Несмотря на очередную неудачу в Лиге чемпионов, Сити завершил кампанию с титулом Премьер-лиги, который стал четвертым за шесть лет под руководством Пепа Гвардиолы.

"Мы легенды, нас будут помнить", — цитирует испанца Marca. "Эта группа игроков абсолютно вечна в этом клубе. То, чего мы добились, очень сложно сделать. Сэр Алекс Фергюсон с Манчестер Юнайтед сделал это несколько лет назад, два или три раза, и теперь я снова осознаю масштабы этого".

"Я никогда в жизни не видел такой команды, как Ливерпуль, масштаб достижения связан с масштабом нашего соперника", — продолжил он. "Поздравляю Ливерпуль, они делают нас все лучше и лучше каждую неделю. Пришло время праздновать, мы снова чемпионы".

Гвардиола также не забыл про сам камбек - испанец рассказал, благодаря чему это стало возможным.

"Я позвонил в мадридский Реал и они дали мне хороший совет", - отшутился Гвардиола. 

После вручения заслуженной награды, игрок Манчестер Сити Александр Зинченко, в четвертый раз ставший чемпионом Англии, обернул кубок АПЛ в украинский флаг.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK