Артета: В Арсенале рады, что Зинченко у нас

Тренер лондонской команды подтвердил предстоящий переход украинца.
2022 г., 21 июля, 08:58
Микель Артета / Getty Images
Микель Артета / Getty Images

Главный тренер Арсенала Микель Артета прокомментировал трансфер украинского защитника Александра Зинченко из Манчестер Сити, подтвердив, что вскоре сделка будет закрыта.

"Да, как вы видели, он здесь, в США. Есть еще несколько формальностей, необходимых для того, чтобы все завершить, но мы рады, что он у нас. Я очень хорошо знаю этого игрока, он исключительный футболист, и он также принесет еще одно конкурентное преимущество нашей раздевалке.

Читай также: Зинченко прибыл в расположение Арсенала

Он может сыграть и в полузащите, и на позиции левого защитника. В начале карьеры он был типичным десятым номером, а мы превратили его в левого защитника, который может делать многое, что мы и хотим от нашей манеры игры.

Универсальность - это то, что будет важно для команды, потому что у нас есть игроки на этой позиции, которые являются более конкретными крайними защитниками, поэтому я очень рад", - приводит слова Артеты официальный сайт Арсенала.

Ожидается, что контракт Зинченко с Арсеналом будет рассчитан до лета 2026 года.

Ранее сообщалось, что сумма трансфера составит 30 миллионов фунтов. Еще два миллиона "горожане" получат в качестве бонусов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK