Реал и Атлетико расписывают ничью в поединке "за второе" место

На гол Криштиану Роналду ответил результативным выстрелом Антуан Гризманн.
2018 г., 8 апреля, 19:05

Мадридский Реал и Атлетико встретились в центральном матче 31-го тура испанской Примеры. На кону стоял статус "лучшей команды Мадрида", а также борьба за второе место в чемпионате. Напомним, что Реал отстает от Атлетико на четыре очка.

Хозяева поля с первых минут попробовали вскрыть оборону Атлетико, однако подопечные Диего Симеоне так просто не поддались.

Первый момент в матче возник на 9 минуте игры. После подачи от углового флажка, дальнею стойку замыкал Криштиану Роналду, однако Ян Облак сумел потащить удар в упор от португальца.

Спустя две минута главный арбитр встречи имел все основание ставить 11-метровый удар в ворота гостей. Это Хуанфран сфолил на Кроосе, который прокинул мяч мимо защитника и выходил на ударную позицию – свисток судьи промолчал.

Дальше последовал дальний удар от все того же Роналду и момент Варана после еще одного углового – голкипер "матрасников" проявил себя во всей красе.

Атлетико лишь на 30-й минуте первого тайма сумел провести опасную атаку на ворота Реала. Диего Коста вышел один на один с Кейлором Навасом под острым углом. Мощнейший удар испанца и уже голкипер Реала демонстрирует чудеса реакции, отбивая мяч на угловой.

Реал мог уйти на перерыв введя в счет. Марсело неплохо сместился в центр и обводным ударом послал мяч в дальний верхний угол. Атлетико подстраховала крестовина.

Первый опасный момент во второй половине игры вылился в гол. На 52-й минуте Криштиану Роналду оформил свой 23 мяч в сезоне. Португалец после высокой подачи от Бейла решил пробить в одно касание и не прогадал. Отменный удар с лету в дальний угол – 1:0.

Не успели поклонники Реала как следует отпраздновать забитый гол, как Антуан Гризманн заставил их притихнуть. Француз обстучался "в стенку" с Витоло в штрафной Реала и пустил мяч мимо Наваса – 1:1.

В следующей атаке "матрасники" обязаны были выходить вперед. Коке расстреливал ворота Реала с метров десяти, однако Навас спас хозяев поля от второго мяча.

После этого Зинедин Зидан снял с игры Криштиану Роналду и выпустил на поле Карима Бензема. Реал пытался позиционно атаковать, однако создать какие-либо моменты у ворот Облака не получалось.

В концовке матча Атлетико выскочил в контратаку. Гризманн отменно выкатил под удар Анхелю Корреа, однако аргентинец не сумел замкнуть прострел партнера, а до ворот-то было не больше десяти метров.

Все же Реал был близок к тому, чтобы вырвать победу в компенсированное время. Иско заработал стандарт на подступах к штрафной Атлетико, который взялся исполнять Серхио Рамос. После удара капитана, некоторые болельщики на трибунах уже видели мяч в сетке, однако Ян Облак вытащил "мертвый" мяч с верхнего угла и сохранил ничью для своей команды.

Таким образом, мадридскому Реалу не удалось сократить отставание от Атлетико, которое составляет четыре очка.

Реал – Атлетико 1:1

Голы: 1:0 – 53 Роналду, 1:1 – 57 Гризманн.

Реал: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Ковачич (Модрич, 72), Кроос, Асенсио (Иско, 72), Васкес, Бэйл, Роналду (Бензема, 64).

Атлетико: Облак, Савич, Люка Эрнандес, Хуанфран, Годин, Витоло (Корреа, 61), Парти (Гамейро, 82), Сауль, Коке, Гризманн, Диего Коста (Габи, 71).

Предупреждения: Кроос (14), Витоло (17), Парти (34).