Кессье и Кристенсен могут бесплатно покинуть Барселону при одном условии

Финансовые проблемы каталонцев дают о себе знать.
2022 г., 10 августа, 17:28
Франк Кессье / Getty Images
Франк Кессье / Getty Images

Франк Кессье и Андреас Кристенсен присоединились к Барселоне этим летом в статусе свободных агентов - игроки покинули Милан и Челси соответственно. Однако всего за несколько дней до старта чемпионата Испании у клуба возникли серьезные проблемы.

Ни для кого не секрет, что финансовое положение каталонцев далеко от даже нормального. Из-за особенных правил Ла Лиги Барселона все еще не зарегистрировала ни одного из своих пятерых новичков, к тому же она не может зарегистрировать Усмана Дембеле и Серхи Роберто, с которыми были заключены новые соглашения.

Ситуация стала критичной. Согласно ESPN, если Барселона не зарегистрирует контракты Кессье и Кристенсена до первого матча сезона против Райо Вальекано (суббота, 13 августа), то оба игрока смогут покинуть клуб бесплатно.

Ситуации Франка и Андреаса немного отличаются от остальных, учитывая, что они пришли свободными агентами. Поэтому, если они захотят уйти, то они будут иметь право сделать это до закрытия трансферного окна без какой-либо денежной компенсации в пользу клуба.

Читай также: Нападающий Барселоны согласовал контракт с Ювентусом

Источники сообщают, что на данном этапе нет никаких признаков того, что дело дойдет до этого. А президент "сине-гранатовых" Жоан Лапорта продолжает выражать оптимизм в отношении того, что все семь игроков будут зарегистрированы вовремя.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK