ПСЖ не заметил Монако в Суперкубке Франции

Парижане потешили китайских зрителей четырьмя забитыми голами.
2018 г., 4 августа, 17:33

Томас Тухель провел свой первый официальный матч во главе ПСЖ. В поединке за Суперкубок Франции парижане не почувствовали сопротивления Монако, разбив соперника со счетом 4:0.

Немецкий наставник дал отдохнуть своим основным звездам, которые только вернулись из своих отпусков после ЧМ-2018, но даже это не помогло “красно-белым”. Анхель Ди Мария, являвшийся чуть ли не главной звездой этого состава, взвалил на себя весь груз ответственности и с самого начала приступил к дерижированию атак команды. В итоге, именно он открыл счет фантастическим ударом со штрафного.

Далее за дело взялись молодые таланты ПСЖ. В концовке первого тайма Нкунку, который неплохо заявил о себе на Международном кубке чемпионов, удачно замкнул прострел с фланга от еще одного таланта Стэнли Нсоки и установил окончательный счет перед перерывом.

Во втором тайме Нсоки снова записал голевую передачу в свой актив, отпасовав под голевой удар Тимоти Веа. Жирную точку в первом матче сезона поставили Рабьо и Ди Мариа. Француз вывел аргентинца на ударную позицию, а тот, без каких либо проблем, оформил дубль.

Также отметим, что в этом матче дебютировал и записал на свой счет первый клин-шит Джанлуиджи Буффон.

Суперкубок Франции-2018:

ПСЖ – Монако 4:0

Голы: Ди Мария, 33, 90+2, Нкунку, 40, Веа, 67

ПСЖ: Буффон, Дагба, Риман, Тиаго Силва (Бернед, 74), Нсоки, Верратти (Неймар, 76), Рабьо, Нкунку, Диарра (Маркиньос, 64), Ди Мария, Веа.

Монако: Бенальо, Раджи, Серрано, Глик, Жемерсон, Тилеманс, Пеле (Диоп, 46), Ахолу, Рони Лопеш (Жорди Мбоула, 65), Грансир (Кейта Бальде, 46), Йоветич.

Предупреждение: Ахолу 5.

Напомним, что завтра, 5 июля, состоится матч за Суперкубок Англии между Челси и Манчестер Сити.

Хосеп Гвардиола поделился своими предматчевыми переживаниями.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!