Барселона спаслась от поражения в матче с Атлетико

Каталонский клуб сумел отыграться лишь в концовке встречи.
2018 г., 25 ноября, 00:05
Атлетико - Барселона 1:1 / Getty Images

В центральном матче 13-го тура чемпионата Испании играли Атлетико и Барселона. Оба клуба хотели выиграть в этом поединке. В случае победы хозяев, они бы вышли на первое место в чемпионате, в случае победы Барселоны – каталонский клуб увеличил бы отрыв от преследователей.

Старт поединка был за Барселоной. Команда Эрнесто Вальверде больше контролировала мяч, вынудив соперника защищаться большими силами. Но из-за позиционного футбола, первый тайм получился довольно скучным для зрителя. За первую половину команды ни разу не пробили в створ ворот.

Читай также: Атлетико – Барселона 1:1 как это было

После перерыва обе команды прибавили в скорости, как следствие выросли и моменты у ворот. Но рисунок игры так и не изменился, Барселона продолжала контролировать ход матча. Но первыми счет в матче открыли футболисты Атлетико. После розыгрыша углового точным ударом головой отметился Коста.

Забив гол, Атлетико опустился защищать свои ворота, и команде Симеоне не хватило совсем чуть-чуть. Уже под занавес поединка Барсе удалось сравнять счет. Месси классным пассом в штрафной соперника нашел Дембеле, и тот расстрелял ворота мадридского клуба. Счет матча 1:1, и теперь лидерство чемпионата будет зависеть от Севильи, которая отстает от Барселоны на 2 очка, а от Атлетико – на 1, но сыграет свой матч в воскресенье с Вальядолидом.

Атлетико – Барселона 1:1