Ньюкасл - Саутгемптон 2:1: обзор матча и результат игры 31.01.2023

Дубль Шона Лонгстаффа сделал "сорок" еще на шаг ближе к трофею.
2023 г., 1 февраля, 00:16
Ньюкасл / Getty Images

Во вторник, 31 января, на Сент-Джеймс Парк состоялся ответный полуфинальный поединок кубка английской лиги между Ньюкаслом и Саутгемптоном.

Как и неделей ранее команды боролись до последнего, иногда даже чересчур, что перешло и на их болельщиков, которые по ходу встречи устроили драку.

Но при этом они не забыли и про голы, которых было три. И все они состоялись еще в первом тайме.

На 5-й минуте Киран Триппьер ворвался в штрафную и отдал пас под удар Шону Лонгстаффу, который в касание отправил мяч в дальний угол ворот.

А уже вскоре все тот же Лонгстафф оформил дубль, замкнув передачу Мигеля Альмирона. Через 8 минут гости отыграли один мяч усилиями Че Адамса - шотландцу удался шикарный удар с 20 метров.

К сожалению, на этом голы кончились. А незадолго до конца встречи Бруно Гимарайнш решил в грубом стиле отобрать мяч у соперника. Изначально португалец получил желтую, но после просмотра повтора Пол Тирни показал ему красную карточку.

Но и на этом беды "сорок" не закончились, так как травму получил вышедший на замену Александер Исак.

Ньюкасл стал первым финалистом и теперь ждет, доведет ли Манчестер Юнайтед дело до конца после победы над Ноттингем Форестом в первом матче со счетом 3:0.

Читай также: Ньюкасл объявил о трансфере Гордона из Эвертона