Хенесс заявил, что Рибери и Роббен уйдут из Баварии

Великая эпоха подходит к концу.
2018 г., 3 декабря, 14:47
Арьен Роббен и Франк Рибери / Getty Images
Арьен Роббен и Франк Рибери / Getty Images

Президент мюнхенской Баварии Ули Хенесс подтвердил, что ветераны и легенды "красных" Арьен Роббен и Фран Рибери уйдут из немецкой команды.

"Роббен и Рибери, вероятнее всего, покинут Баварию после текущего сезона", - приводит слова Хенесса Kicker.

Рибери перешел в стан Баварии в сезоне 2007/2008 из французского Марселя. На его счету 402 матч за немецкую команду и 122 гола. В текущем сезоне он провел 15 поединков отметился пятью голами.

В составе мюнхенской команды француз завоевал 22 трофея, а именно: 8 раз становился чемпионом Германии, 5 раз брал Кубок Германии, 1 раз становился обладателем Кубка немецкой лиги, выигрывал 5 раз Суперкубок Германии, стал победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА по одному разу, а также одержал победу в Клубном чемпионате мира.

Роббен перебрался в состав "красных" в сезоне 2009/2010 из мадридского Реала. Голландец провел 302 матча за Баварию и отметился 137-ю голами. В текущем сезоне он 18 раз принимал участие в поединках и забил 1 гол.

В составе Баварии Арьен завоевал 19 трофеев, а именно: 7 раз становился чемпионом Германии, 4 раза брал Кубок Германии, выигрывал 5 раз Суперкубок Германии, стал победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА по одному разу, а также одержал победу в Клубном чемпионате мира.

Контракты футболистов истекают в июне 2019 года.

Раннее мы писали, что Хенесс намекнул, об увольнении Ковача в ближайшее время


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK