Гранада - Жирона 2:4: обзор матча и результат игры 18.09.2023

Результативные действия украинцев позволили каталонцам по итогам тура остаться в группе лидеров чемпионата Испании.
2023 г., 19 сентября, 00:04
Довбик, Коуту и Цыганков / Getty Images

В понедельник, 18 сентября, на Эстадио Нуэво Лос Карменес состоялся матч пятого тура испанской Ла Лиги между Гранадой и Жироной.

В стартовом составе гостей вышли Виктор Цыганков и Артем Довбик, которые помогли своей команде оформить разгромное преимущество по итогам первого тайма.

Первым отличился Цыганков, который открыл счет ударом из-за пределов штрафной площади.

Затем Савио к ассисту на украинца добавил свой собственный гол, после чего уже Довбик выступил в роли ассистента во время гола Давида Лопеса.

После перерыва, когда украинцы еще находились на поле, Гранада сумела отыграть один мяч усилиями Мирто Узуни. А когда и Цыганков, и Довбик поле покинули, в матч вернулась интрига.

За пять минут до конца Лукас Бойе сократил отставание до минимума. Но спустя всего четыре минуты Ян Коуту забил четвертый гол каталонцев, тем самым поставив точку в этом противостоянии.

Жирона после этого тура продолжает идти в группе лидеров, лишь раз потеряв очки в первых пяти матчах, сыграв вничью с Сосьедадом (1:1). Гранада же идет в зоне вылета, набрав всего три очка.