Миколенко рискует пропустить матч Эвертона против Лутона

Украинец получил повреждение в недавнем победном матче кубка лиги.
2023 г., 28 сентября, 21:36
Виталий Миколенко / Getty Images

Левый защитник Эвертона Виталий Миколенко может пропустить следующий матч своей команды, сообщает The Athletic.

Украинский фуллбек получил повреждение в матче кубка лиги против Астон Виллы (2:1). Эпизод с повреждением произошел в первом тайме - после перерыва Миколенко на поле не выходил, его заменил Эшли Янг.

Информацию о повреждении Виталия подтвердил главный тренер "ирисок" Шон Дайк, заявивший, что украинец получил ушиб, который может вывести его из строя на некоторое время. Игрок пройдет обследование, чтобы оценить степень повреждения.

Читай также: Яремчук дебютировал за Валенсию, но не помог команде избежать поражения

Следующий матч Эвертон проведет в рамках АПЛ против Лутон Таун на Гудисон Парк в субботу, 30 сентября. Стартовый свисток встречи прозвучит в 17:00 по киевскому времени.

В нынешнем сезоне Виталий Миколенко принял участие в четырех матчах во всех турнирах, не отметившись ни результативными действиями, ни предупреждениями.