Тренер ПСЖ считает клуб одним из фаворитом Лиги чемпионов

Парижане готовы завоевать трофей.
2023 г., 1 октября, 19:51
Луис Энрике / Getty Images
Луис Энрике / Getty Images

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике назвал цель команды в Лиге чемпионов. 

"Если это станет навязчивой идеей, это будет нехорошо для клуба, города и болельщиков, потому что есть как минимум восемь команд, которые могут выиграть Лигу чемпионов.

Да и это не тот турнир, который вознаграждает за стабильность. Это не чемпионат, не турнир, в котором выигрывает лучшая команда года.

В Лиге чемпионов многое зависит от того, как ты сыграешь на групповом этапе в сентябре, октябре и ноябре, но потом ты не играешь до марта. И нужно быть на высоте, чтобы пройти групповой этап, а затем в марте снова показать себя очень хорошо в плей-офф".

Читай также: Лидер обороны Ньюкасла пропустит матч Лиги чемпионов против ПСЖ

"Тут есть много факторов и много команд нашего уровня, которые хотят победить. И мы одни из фаворитов – называйте как хотите – в борьбе за трофей, и это наша цель.

Посмотрим, что произойдет. С точки зрения потенциала я не думаю, что есть команда лучше нас. Я думаю, что есть много команд, похожих на нас, и мы должны постараться подойти к турниру с максимальной отдачей, чтобы иметь реальный шанс.

Важно то, что мы не зацикливаемся на этом вопросе, а проявляем энтузиазм, амбиции, потому что игроки, которые боятся, не попадают в учебники истории", – сказал испанец в интервью пресс-службе УЕФА.

Напомним, в следующем туре Лиги чемпионов ПСЖ сыграет против Ньюкасла.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ПСЖ Луис Энрике

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK