Срна: У Пушича есть полное доверие

Хорват высказался о новом главном тренере Шахтера.
2023 г., 25 октября, 00:21
Марино Пушич и Дарио Срна / shakhtar.com
Марино Пушич и Дарио Срна / shakhtar.com

Исполняющий обязанности главного тренера Шахтера Дарио Срна поделился мыслями о следующем наставника команды Марино Пушиче.

По словам хорвата, у 52-летнего специалиста есть доверие руководства и команды.

"Во-первых, хочу официально сказать, и вы все уже знаете, мы подписали час назад нового тренера Шахтера. Я очень рад этому, ведь считаю, что мы подписали очень сильного тренера, который в будущем покажет отличный результат.

Он начал сегодня, уже была теория. Я с этим тренером уже давно на связи: даже после прошлого матча с ЛНЗ, когда я был тренером, мы много обсуждали ту игру. О завтрашнем поединке также говорили. Поэтому, считаю, мы успеем все оформить и завтра наш главный тренер будет на скамейке вместе со мной и еще одним помощником. Завтрашний результат - это наша заслуга всех вместе: проигрываем или побеждаем - мы делаем это все вместе, как одна семья.

Я уже сказал, что Шахтер подписал тренера час назад. Я не буду говорить о следующем тренере. Я буду говорить о сегодняшнем тренере, который, я в этом уверен, даст нам то, что нужно. Мы долго были за него и в конце концов его получили. Он имеет полное доверие. У него есть доверие футболистов, что я понял с первой теории, которой доволен. Это самое главное. Надо запустить его работу, а мы уже будем отрабатывать все это на поле - за наш клуб, за наших болельщиков, за всю Украину".

Также Дарио поделился мыслями о недостатке опыта в качестве главного тренера у Пушича.

"То, что Марино Пушич не имеет много опыта, я в этом не уверен. Мы смотрим иначе - на его человеческие и тренерские качества. И когда мы сидели друг напротив друга, то поняли, что это потенциально самый сильный тренер для Шахтера", - заявил Срна.

Легендарный экс-защитник "горняков" также рассказал, жалеет ли он, что в свое время не перешел в Барселону.

"Я получил предложение от Барселоны и общался с тогдашним главным тренером Луисом Энрике. Но я прислушивался к голосу своего сердца. Жалею ли я? Да, может, где-то немного и жалею, но я остался в своем любимом клубе, когда тот был в очень тяжелой ситуации, когда у нас началась война в 2014 году. И я не мог оставить клуб, президента, болельщиков. Конечно, запоминается, что тебя хотела Барселона. Да, было приятно, но я не ушел. Буду рад сделать все возможное, чтобы Шахтер завтра на поле показал нашу игру против очень серьезной команды с очень серьезным тренером", - резюмировал бывший футболист.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Дарио Срна Марино Пушич

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK