Эвертон - Челси 2:0: обзор матча и результат игры 10.12.2023

"Ириски" продолжают активно набирают очки.
2023 г., 10 декабря, 17:59
Эвертон - Челси  / Getty Images
Эвертон - Челси / Getty Images

В воскресенье, 10 декабря, в рамках 16-го тура АПЛ Эвертон принимал Челси. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Большую часть встречи лондонцы владели мячом и создавали опасные моменты у чужих, однако оборона "ирисок" во главе с украинцем Виталием Миколенко выстояла.

Первый гол в данной игре забил Абдулайе Дукуре. Хавбек Эвертона отличился на 54-й минуте, а уже в добавленное арбитром время Льюис Доббин добил соперника.

Отметим, украинский вингер Челси Михаил Мудрик провел на поле все 90 минут, отличившись лишь желтой карточкой