Вулверхэмптон - Эвертон 3:0: обзор матча и результат игры 30.12.2023

"Ириски" потерпели третье подряд поражение в лиге в последнем матче этого года.
2023 г., 30 декабря, 19:04
Эвертон проиграл в гостях Вулверхэмптону / Getty Images

В субботу, 30 декабря, Эвертон в рамках 20-го тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с Вулверхэмптоном.

Подопечные Шона Дайча после поражений от Тоттенхэма и Манчестер Сити продлили свою неудачную серию в чемпионате до трех матчей, уступив "волкам" со счетом 0:3.

Начало разгрому в середине первого тайма положил английский капитан Вулверхэмптона с украинскими корнями Макс Килман, удачно сыграв на добивании. Во второй половине встречи Матеус Кунья и Крейг Доусон своими результативными ударами с интервалом в восемь минут добили соперника.

Источник: Getty Images

Украинский защитник "ирисок" Виталий Миколенко вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч.

Читай также: Манчестер Сити в доминирующем стиле обыграл Шеффилд Юнайтед

На данный момент Вулверхэмптон занимает 11-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 28 баллов. Эвертон с 16 очками идет на 17-й позиции.