Эвертон - Тоттенхэм 2:2: обзор матча и результат игры 03.02.2024

Дубль Ришарлисона не помог "шпорам" взять три очка в поединке с его бывшей командой.
3 февраля, 16:34
Эвертон и Тоттенхэм сыграли вничью / Getty Images

В субботу, 3 февраля, Эвертон в матче 23-го тура английской Премьер-лиги принимал на своем поле Тоттенхэм.

"Ириски", уступая после первого тайма, сумели уйти от поражения, вырвав ничью 2:2 в компенсированное к поединку время.

Гости вышли вперед уже на четвертой минуте встречи усилиями Ришарлисона, на что Эвертон по истечении получаса игры ответил результативным ударом Джека Харрисона. Тем не менее еще до перерыва бразилец оформил дубль в противостоянии со своей бывшей командой.

Преимущество Тоттенхэма продержалось до 90+4 минуты, когда Джарред Брентуэйт вырвал для "ирисок" ничью, переправив головой мяч в ворота после подачи со штрафного.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко вышел на игру в старте и провел на поле весь матч.

На данный момент Эвертон занимает 17-е место в турнирной таблице АПЛ, имея 19 баллов. Тоттенхэм с 44 очками идет на четвертой позиции.