Манчестер Сити выиграл Кубок лиги

Ман Сити в серии пенальти обыграл Челси в финальном матче.
2019 г., 24 февраля, 21:30

Манчестер Сити обыграл Челси (0:0, пен. 4:3) в финальном матче Кубка английской Лиги и стал обладателем трофея.

Манчестер Сити очень много времени контролировал мяч, не находя продолжения, поскольку соперники надежно действовали в обороне.  Что касается "пенсионеров", то они в атаку переходили редко.

Игра проходила в вялотекущем темпе. У Челси за весь матч можно вспомнить пару полу-моментов у Азара и удар Виллиана под перекладину, с которым справился вратарь. У Ман Сити удары в площадь на счету Агуэро, но лучший шанс был на сто девятой минуте. Рахим Стерлинг справа прорвался в штрафную площадь и от лицевой линии сделал передачу назад на Серхио Агуэро, но нанести разящий удар с близкой дистанции форварду помешал Сесар Аспиликуэта.

В итоге судьба трофея решилась в серии пенальти, где Жоржиньо не сумел переиграть вратаря, Давид Луис пробил в штангу, тогда как у Ман Сити вратаря не сумел переиграть только Сане.

Решающий пенальти на счету Рахима Стерлинга, который уверенно реализовал пенальти и принес Манчестер Сити Кубок лиги.

Манчестер Сити в шестой раз в своей истории и в четвертый раз за последние семь лет стал обладателем Кубка Лиги.

Украинец Александр Зинченко провел на поле весь матч, сыграв надежно в обороне и часто подключался в атаку.

Челси — Манчестер Сити 0:0 (по пенальти - 3:4 )

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Эмерсон — Канте, Жоржиньо, Баркли (Лофтус-Чик, 89) — Виллиан (Игуаин, 96), Азар, Педро (Хадсон-Одои, 79)

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт (Компани, 46), Зинченко — Де Брюйне (Сане, 86), Фернандиньо (Данило, 91), Д. Силва (Гюндоган, 79) — Б. Силва, Агуэро, Стерлинг

Предупреждения: Давид Луис, Рюдигер, Жоржиньо — Фернандиньо, Отаменди