Сосиска Крауча, бургер Ибрагимовича, десерт Роналду: каких игроков увековечили в еде?

Фанаты любят почтить таким образом не только футболистов, но и главных тренеров.
2019 г., 20 марта, 11:00
Сосиски Питера Крауча/ facebook.com/heysfamilybutchers
Сосиски Питера Крауча/ facebook.com/heysfamilybutchers

Известный английский футболист Питер Крауч в зимнее межсезонье перешел в Бернли из Сток Сити, где был тепло встречен фанатами "бордовых".

Один из болельщиков перед дебютом английского форварда за новый клуб подшутил над ним, повесив на мосту надпись "Добро пожаловать, Краучи, не ударься головой", - намекая на немалый рост нападающего (201 см).

Однако местные фаны на этом не остановились и сделали в честь 38-летнего Питера фирменную сосику, которой, обычно "увековечивают" почетных жителей Бернли.

Заведение Heys Family Butchers сделали блюдо, под названием "Crouchie's Red Hot Robot" (Красный горячий робот Крауча), сделав отсылку на празднование англичанина в стиле робота.

"Обычно мы делаем праздничные сосиски только для игроков или тренеров, которые чего-то достигли в нашем клубе, однако мы даже не могли себе вообразить переход Крауча в Бернли. Будем надеяться, что мы увидим "Робота" во всей красе. Будет приятно увидеть Питера у нас, он получит теплый прием, а также свои фирминные соски, ну и, конечно же, теплый чай", - говорится в сообщении на официальной странице заведения в Facebook.

Однако Крауч не единственный футболист, которого увековечили в мясе.

Таким же образом решили запечатлеть Златана Ибрагимовича. Когда швед играл еще за ПСЖ, он стал вдохновителем для гигантского бургера в парижском ресторане. Он назывался "so big even Chuck Norris couldn’t fit it in his mouth" (настолько большой, что даже не поместится в рот Чака Норриса) и стоил 30 евро.

Французский экс-форвард Николас Анелька в 2007 году точно так же стал получателем своего собственного бургера от компании Quick.

В честь нынешнего футболиста Челси Гонсало Игуаина тоже сделали специальное блюдо, однако не из-за того, что он великий нападающий, а из-за его ухода из Наполи в Ювентус. Когда данный трансфер свершился летом 2016 года, то одна из неаполитанских пиццерий сделала уникальное предложение: как только аргентинец получит свое первую травму в стане "бьянконери", то ресторан будет продавать пиццу Маргарита по цене одного евро!

Во время чемпионского сезона Лестер Сити 2015/16 тогдашний главный тренер "лис" Клаудио Раньери, который сейчас возглавляет Рому, неоднократно мотивировал своих игроков при помощи пиццы. Местный повар, зная страсть итальянца, по итогам сезона решил воздать ему должное, сделав новою линию, которые получили простое название: "Колбаски Раньери".

После того, как Криштиану Роналду перешел из Реала в Ювентус, один итальянский ресторатор решил назвать в честь него блюдо. Десерт, который теперь носит имя 34-летнего португальца, состоит из песочного теста, заварного крема и подается с вином из Мадейры, острова, на котором родился игрок. Таким образом в Италии отреагировали на трансфер звездного футболиста.

За несколько месяцев до того, как испанский тренер Хосеп Гвардиола возглавил мюнхенскую Баварию, местные филиалы McDonald's запустили специальный бургер, чтобы рассказать о новом наставнике и поприветствовать его.

В состав новоиспеченного "Hot Pep Guardinator" (Горячий Пеп Гвардинатор) входил куриный шницель в коричневой булочке с сыром, халапеньо, острой горчицей и сальсой.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол еда чтиво

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK