Ипсвич не смог удержать норвежца.
24 августа, 18:59
Манчестер Сити - Ипсвич / Getty Images

В субботу, 24 августа, Манчестер Сити принимал дома новичка лиги Ипсвич в рамках 2-го тура АПЛ.

Хозяева сразу ринулись вперед большими силами, но пропустили контратаку, а за ней и гол. Сэмми Шмодикс открыл уже на 7-й минуте матча.

Однако радовались гости недолго, ведь почти сразу Дэвис снес Савиньо в своей штрафной, а Холанд уверенно реализовал пенальти. А уже в следующей атаке Сити вышел вперед после глупой ошибки кипера гостей. Де Брюйне с легкостью закатил мяч в пустые ворота.

Но и на этом все не закончилось, Холанд прорвался сквозь штрафную и забил гол с острого угла. После этого Ипсвичу наконец удалось собраться и начать отражать атаки соперника.

Во втором тайме игра была уже не такой насыщенной, а самым ярким моментом, пожалуй, можно назвать то, как громко трибуны Этихада приветствовали Илкая Гюндогана. Хотя в самой концовке матча Холанд оформил хет-трик и установил окончательный счет матча 4:1.