Вулверхэмптон - Ливерпуль 1:2: обзор матча и результат игры 28.09.2024

"Красные" воспользовались осечкой Манчестер Сити и вышли на первое место.
Сегодня, 21:39
Ливерпуль обыграл Вулверхэмптон / Getty Images

В субботу, 28 сентября, Вулверхэмптон принимал на своем поле Ливерпуль в рамках шестого тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Арне Слота сумели обыграть соперника со счетом 2:1 и благодаря потере очков Манчестер Сити в поединке с Ньюкаслом возглавили турнирную таблицу чемпионата.

Читай также: Троссар и Хаверц вырвали для Арсенала победу в матче с Лестером

Гости вышли вперед в компенсированное к первому тайму время, когда Ибраима Конате головой замкнул подачу в штрафную от Диогу Жоты. Отыграться хозяева смогли на 56-й минуте усилиями Раяна Уита-Нури.

Источник: Getty Images

Тем не менее вскоре "красные" получили право на пенальти за фол Нелсона Семеду против Жоты в своей штрафной, а удар с "точки" успешно реализовал Мохаммед Салах.

Ливерпуль с 15 очками возглавил турнирную таблицу АПЛ. Вулверхэмптон занимает последнюю строчку, набрав в шести поединках всего один балл.