КуПС – Ворскла: анонс матча Лиги конференций

ISPORT представляет анонс предстоящего еврокубковго матча.
2021 г., 22 июля, 11:40
Ворскла / ФК Ворскла
Ворскла / ФК Ворскла

В четверг, 22 июля, полтавская Ворскла на выезде сыграет с финским КуПСом в рамках второго отборочного раунда Лиги конференции. Поединок состоится в городе Купио (Финляндия) на стадионе Куопион Кескускенття (Савон Саномат Арена).

КуПС – Ворскла
Купио, 19:00, арбитр - Дмитрий Дмитриев (Беларусь)
Прямая трансляция – Футбол 2

Как команды играли в турнире

КуПС в первом отборочном раунде противостоял армянскому Ноа. Финский коллектив в первой игре минимально уступили сопернику, что поставило команду в трудное положение.

Вторая игра, которая проходила в родных стенах, завершилась с феерическим счетом – 5:0. КуПС уничтожил своего оппонента, пройдя тем самым дальше по турнирной сетке.

Читай также: КуПС - Ворскла: где смотреть матч Лиги конференций

Полтавская Ворскла не участвовала в первом раунде, поэтому предстоящий поединок станет первым для команды в турнире.

Перед матчем

Финский чемпионат в самом разгаре, поэтому игроки КуПСа подходят в полной боевой готовности. Полтавчане же проводили только спарринги перед стартом сезона, что никак не сравнится с официальными играми.

Кажется, что это плюс для финской команды, но действительно ли это так? Ворскла подходит к поединку со свежими силами, пускай после солидных нагрузок, «головы чисты», ведь не думают о матчах чемпионата Украины. Финны, в свою очередь, играют на несколько фронтов и проводят по пару матчей в неделю, что точно скажется на физической готовности.

Юрий Максимов – хороший тактик и умеет играть на результат. Его визави - Симо Валакари не имеет большего тренерского опыта, но вполне не боится ротировать состав (схемы) и играть через свои сильные стороны.

В предсезонке Ворскла провела большое количество спаррингов, как с клубами УПЛ, так и с командами других лиг. Состав у «зелено-беленых» вполне сохранился, не учитывая уход Владислава Кулача, который был лучшим бомбардиром.

КуПС же набрал хороший ход в чемпионате Финляндии, выиграв шесть игр подряд. Статистика по голам за 12 туров– 18:9.

Ориентировочные составы

КуПС: Криедли – Товиомаки, Томас, Хямяляйнен, Карилло – Сантери, Поповитч, Урхо – Нисилла – Удо, Рангель.

Ворскла: Ризнык - Пердута, Чеснаков, Яворский, Якубу - Скляр, Пуцлин - Луизао, Тилль, Кане - Степанюк

Прогноз

Поединок уж точно будет осторожным, никто не захочет лезть на рожон и открывать свою оборону. Стоит ожидать, что финны отдадут полтавчанам инициативу, что может сыграть на пользу им. Юрий Максимов должен был подготовить команду к быстрому переходу в оборону, ведь контратаки у соперника сильны. К этому стоит добавить стандарты, которыми КуПС хорошо владеет.

Читай также: КуПС - Ворскла: прогноз на матч квалификации Лиги конференций

Индивидуальное мастерство у полтавчан выше, так что будем ожидать слаженной игры в центре поля. Полтавчане могут превзойти своего соперника также на флангах.

Много голов ожидать не стоит, но вот ожидать гола от Ворсклы точно нужно. Крепкий состав, налаженные связи и хорошая база – должна принести успех.

Прогноз: 0:1

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция встречи, которая начнется в 19:00 по Киеву.

Дмитрий Данец


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK