Колос не сумел переиграть Шахтер Караганды

Ковалевский клуб с ничьи стартовал в отборе Лиги конференций.
2021 г., 5 августа, 22:52
Колос - Шахтер Караганды 0:0 / ФК Колос Ковалівка
Колос - Шахтер Караганды 0:0 / ФК Колос Ковалівка

В рамках третьего отборочного раунда Лиги конференций Колос дома принимал Шахтер Караганда.

Старт встречи запомнился рассечением у защитника ковалевского клуба Александра Черноморца. Футболист в верховой борьбе разбил голову, но уже через пару минут вернулся в игру.

Его партнеры не теряли это время зря, а подали шесть угловых подряд, которые ничем не завершились. Правда на шестом корнере уже сам Черноморец вышел и пробил точно и слабо в руки голкиперу гостей.

Подопечные Руслана Костышина пробовали скрыть оборону казахов длинными передачами, но все они были выбиты. В средине тайма Шахтер перевернул ход игры. Гости создали несколько опасных моментов подряд и только реакция Волынця уберегла ворота хозяев от пропущенных голов.

Гости прочувствовали потерянность хозяев и продолжили давить, навязывая борьбу в центре поля. Главный тренер Колоса Руслан Костышин первым получил горчичник за свои эмоции. Арбитр еще показал несколько желтых карточек, которыми и закончились первый тайм.

Второй тайм начался с нескольких резких выпадов гостей, которые ни к чему не привели. Дальше мяч полностью контролировали хозяева, пытаясь взломать оборону Шахтера. Руслан Костышин сделал несколько замен, которыми усилил игру в атаке.

Вышедшие на замену игроки, оживили атаку Колоса, но до голевых моментов дело не доходило, пока Шахтер Караганда не остался в меньшинстве. Атанаскоски получил вторую желтую в моменте, когда игрок Колоса выпустил мяч за пределы поля. С той минуты хозяева увеличили свое давление.

Ильин сначала создал момент для Кариоки, который пробил в штангу, а затем сам в конце упустил несколько голевых моментов, пробив сначала во вратаря, а затем мимо. Команды так и не смогли поразить ворота друг друга.

Ответный поединок состоится во вторник, 10 августа. Матч пройдет в Астане (Казахстан).

Колос — Шахтер Караганда 0:0

Колос: Волынец — Золотов, Гавриш, Петров, Черноморец — Богданов, Задоя — Чурко (Ильин, 54), Костышин (Нуриев, 83), Кариока — Лысенко (Ситчинава, 54).

Шахтер Караганда: Шацкий — Габышев (Кыбырай, 66), Мавутор, Граф, Буйволов, Атанаскоски — Рустемович (Наджарян, 82), Букорац, Митошевич (Ламанж, 83) — Омиртаев (Тошев, 65), Шикавка (Таттыбаев, 72).

Предупреждения: Богданов — Граф, Букорац, Атанаскоски, Габышев.

На 76-й минуте был удален Давид Атанаскоски (Шахтер Караганда) (второе предупреждение).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK