Лига наций: Испания спаслась от поражения Чехии, дубль Роналду помог Португалии разгромить Швейцарию

Португальцы и чехи пока лидируют в группе, швейцарцы проиграли оба стартовых матча.
2022 г., 5 июня, 23:55
Португалия разгромила Швейцарию / Getty Images

В воскресенье, 5 июня, состоялись два матча второго тура в группе 2 Дивизиона А Лиги наций, в которых Чехия принимала Испанию, а Португалия встречалась со Швейцарией.

Чехи открыли счет уже в дебюте поединка с испанцами благодаря голу Якуба Пешека, но в компенсированное к первому тайму время Гави выровнял положение. Во второй половине встречи Ян Кухта снова вывел хозяев поля вперед, однако Испанию от поражения на 90-й минуте спас Иньиго Мартинес.

Читай также: Гави побил рекорд сборной Испании

Чехия - Испания 2:2

Голы: Пешек, 4, Кухта, 66 - Гави, 45+3, Иньиго Мартинес, 90

Чехия: Вацлик - Зима, Брабец, Матею - Коуфал, Соучек, Садилек, Зелены (Янкто, 24, Гавел, 46) - Лингр (Черны, 59), Кухта (Юречка, 78), Пешек (Гложек, 59)

Испания: Симон - Карвахаль, Эрик Гарсия, Иньиго Мартинес, Маркос Алонсо - Гави, Родри (Бускетс, 61), Коке (Маркос Льоренте, 72) - Сарабия (Ферран Торрес, 46), де Томас (Мората, 61), Ольмо (Асенсио, 61)

Предупреждения: Коуфал, 90+1 - Родри, 58

В параллельном матче Португалия на своем поле разобралась со счетом 4:0 со Швейцарией. Еще к перерыву весомое преимущество португальцам обеспечили гол Уильяма Карвалью и дубль Криштиану Роналду. Во втором тайме разгром швейцарцев довершил Жоау Канселу.

Португалия - Швейцария 4:0

Голы: Карвалью, 15, Роналду, 35, 39, Канселу, 68

Португалия: Патрисиу - Канселу, Данилу, Пепе, Мендеш - Невеш (Пальинья, 77), Карвалью (Нунес, 84), Фернандеш (Бернарду, 67) - Жота (Орта, 67), Роналду, Отавио (Леау, 77)

Швейцария: Кобель - Мбабу, Шер, Фрай, Родригес (Окафор, 62) - Джака, Соу (Гавранович, 81) - Штеффен (Боттани, 70), Шакири (Фройлер, 69), Лотомба - Сеферович (Эмболо, 62)

Предупреждения: Фернандеш, 32 - Шер, 14, Штеффен, 49, Эмболо, 79.

После двух туров в группе А2 Лиги наций Португалия и Чехия имеют по четыре очка, Испания набрала два балла, а Швейцария еще не взяла ни одного пункта.